Übersicht unserer Rechtsgebiete

Wir bieten Ihnen eine kompetente Rechtsberatung mit spezialisiertem Anwalt, Fachanwalt und Rechtsanwalt für folgende Rechtsgebiete an:

Ihre Ansprechpartner für gute Rechtsberatung

Prof. Dr. Raimund Baumann
Rechtsanwalt / Steuerberater
Telefon: 07 11 – 2 39 63-3
E-Mail: r.baumann@bp-tax.de

Fabian Baur
Rechtsanwalt
Telefon: 07 11 – 2 39 63-3
E-Mail: f.baur@bp-tax.de

Tobias Humpf
Fachanwalt für Erbrecht, Bank und Kapitalmarktrecht, Insolvenzrecht

Telefon: 0 73 61 – 77 60-0
E-Mail: t.humpf@bp-tax.de

Petra Piorr-Walter
Fachanwältin für Familienrecht und Miet- und WEG-Recht

Weitere Tätigkeitsschwerpunkte:
Erbrecht, Verkehrsrecht, Zivilrecht

Telefon:0 79 51 – 91 31-0
E-Mail:p.piorr-walter@bp-tax.de

Natalie Pfeifle-Dirschka
Fachanwältin für Arbeitsrecht

Weitere Tätigkeitsschwerpunkte:
Versicherungsrecht, Verbraucher­kredit­recht und Schadensersatzrecht

Telefon: 0 73 61 – 78 00 4-0
E-Mail:n.pfeifle-dirschka@bp-tax.de

Markus Haintz
Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht

Baurecht- und Architektenrecht, Strafrecht, Verkehrsrecht, Anwalts- und Steuerberaterhaftung, Grundstücksrecht und Immobilienrecht, Vergaberecht.

Telefon: 0 73 61 – 78 00 4-0
E-Mail: m.haintz@bp-tax.de

Christoph Haug
Rechtsanwalt

Zivilrecht, Verwaltungsrecht, Vertragsrecht, gewerblicher Rechtsschutz, Handels- und Gesellschaftsrecht, IT-/ Multimediarecht, Steuerrecht, Grundstücksrecht

Telefon:0 79 61 – 93 33-0
E-Mail: c.haug@bp-tax.de