Ganzheitliche Beratung beginnt mit der Kompetenz unserer Mitarbeiter.

  • All
  • Aalen
  • Crailsheim
  • Dinkelsbühl
  • Ellwangen
  • Partner
  • Rechtsberatung
  • Steuerberatung
  • Stuttgart
  • Wirtschaftsprüfer


Prof. Dr. Raimund Baumann

Rechtsanwalt / Steuerberater / Partner

Albert-Schäffle-Straße 119
70186 Stuttgart

Tel: 07 11 – 2 39 63-3
Fax: 07 11 – 2 39 63-40

r.baumann@bp-tax.de



Fabian Baur

Rechtsanwalt / Partner

Albert-Schäffle-Straße 119
70186 Stuttgart

Tel: 07 11 – 2 39 63-3
Fax: 07 11– 2 39 63-40

f.baur@bp-tax.de



Tobias Humpf

Rechtsanwalt / Partner

Gartenstraße 1 (Cityturm)
73430 Aalen

Tel: 0 73 61 – 77 60-0
Fax: 0 73 61 – 77 60-29

t.humpf@bp-tax.de



Andreas Maier

Steuerberater / Partner

Luitpoldstraße 2 (2. OG)
91550 Dinkelsbühl

Tel: 0 98 51 – 8 97 98-0
Fax: 0 98 51 – 8 97 98-99

a.maier@bp-tax.de



Harald Sacher

Steuerberater / Wirtschaftsprüfer / Partner

Marktplatz 22
73479 Ellwangen

Tel: 0 79 61 – 93 33-0
Fax: 0 79 61 – 93 33-44

h.sacher@bp-tax.de



Stefan Wacker

Steuerberater / Partner

Marktplatz 22
73479 Ellwangen

Tel: 0 79 61 – 93 33-0
Fax: 0 79 61 – 93 33-44

s.wacker@bp-tax.de



Verena Boos

Steuerberaterin

Albert-Schäffle-Straße 119
70186 Stuttgart

Tel: 07 11 – 2 39 63-3
Fax: 07 11 – 2 39 63-40

v.boos@bp-tax.de



Anja Fröhler

Steuerberaterin

Marktplatz 22
73479 Ellwangen

Tel: 0 79 61 – 93 33-0
Fax: 0 79 61 – 93 33-44

a.froehler@bp-tax.de



Johanna Glock

Steuerberaterin

Albert-Schäffle-Straße 119
70186 Stuttgart

Tel: 07 11 – 2 39 63-3
Fax: 07 11 – 2 39 63-40

j.glock@bp-tax.de



Tina Kade

Wirtschaftsjuristin

Gartenstraße 1 (Cityturm)
73430 Aalen

Tel: 0 73 61 – 77 60-0
Fax: 0 73 61 – 77 60-29

t.kade@bp-tax.de



Irene Neurauter

Wirtschaftsjuristin LL.M.

Gartenstraße 1 (Cityturm)
73430 Aalen

Tel: 0 73 61 – 77 60-0
Fax: 0 73 61 – 77 60-29

i.neurauter@bp-tax.de



Markus Haintz

Rechtsanwalt

Gartenstraße 1 (Cityturm)
73430 Aalen

Tel: 0 73 61 – 77 60-0
Fax: 0 73 61 – 77 60-29

m.haintz@bp-tax.de



Prof. Dr. Stefan Höflacher

Steuerberater / Freier Mitarbeiter

Albert-Schäffle-Straße 119
70186 Stuttgart

Tel: 07 11 – 2 39 63-3
Fax: 07 11 – 2 39 63-40

s.hoeflacher@bp-tax.de



Margit Hutzenlaub

Steuerberaterin

Marktplatz 22
73479 Ellwangen

Tel: 0 79 61 – 93 33-0
Fax: 0 79 61 – 93 33-44

m.hutzenlaub@bp-tax.de



Frieder Ilg

Steuerberater

Marktplatz 22
73479 Ellwangen

Tel: 0 79 61 – 93 33-0
Fax: 0 79 61 – 93 33-44

fr.ilg@bp-tax.de



Christian Louis

Steuerberater

Albert-Schäffle-Straße 119
70186 Stuttgart

Tel: 07 11 – 2 39 63-3
Fax: 07 11 – 2 39 63-40

c.louis@bp-tax.de



Joachim Mendler

Rechtsanwalt

Albert-Schäffle-Straße 119
70186 Stuttgart

Tel: 07 11 – 2 39 63-3
Fax: 07 11 – 2 39 63-40

j.mendler@bp-tax.de



Natalie Pfeifle-Dirschka

Rechtsanwältin

Gartenstraße 1 (Cityturm)
73430 Aalen

Tel: 0 73 61 – 77 60-0
Fax: 0 73 61 – 77 60-29

n.pfeifle-dirschka@bp-tax.de



Petra Piorr-Walter

Rechtsanwältin / Freie Mitarbeiterin

Karlstraße 24 – 26
74564 Crailsheim

Tel: 0 79 51 – 91 31-0
Fax: 0 79 51 – 91 31-21

p.piorr-walter@bp-tax.de



Barbara Reeb

Steuerberaterin

Marktplatz 22
73479 Ellwangen

Tel: 0 79 61 – 93 33-0
Fax: 0 79 61 – 93 33-44

b.reeb@bp-tax.de



Theresia Riegsinger

Diplom-Kauffrau

Albert-Schäffle-Straße 119
70186 Stuttgart

Tel: 07 11 – 2 39 63-3
Fax: 07 11 – 2 39 63-40

t.riegsinger@bp-tax.de



Christina Schweikart

Steuerberaterin

Albert-Schäffle-Straße 119
70186 Stuttgart

Tel: 07 11 – 2 39 63-3
Fax: 07 11 – 2 39 63-40

c.schweikart@bp-tax.de